Новости 17 июля 2018 г. 10:26

Суд запретил концерты в выставочном комплексе Волгограда из-за нарушений пожарной безопасности

Волгоград. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгограде по требованию прокуратуры запретил проведение концертов на одной из основных площадок города - в выставочном комплексе "ВолгоградЭКСПО" из-за нарушений пожарной безопасности, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

"В ходе надзорной проверки, проведенной совместно с сотрудниками МЧС, в помещении выставочного комплекса были обнаружены многочисленные нарушения противопожарных норм", - сказала собеседник агентства.

По ее словам, в адрес генерального директора ООО "Выставочный комплекс ВолгоградЭКСПО" было внесено представление об устранении нарушений законодательства. Организацию и руководителя, отвечающего за безопасность в здании, оштрафовали на 75 тыс. рублей и 6 тыс. рублей соответственно.

"В результате принятых мер подавляющее большинство выявленных нарушений в настоящее время устранено. Вместе с тем, ширина и объемно-планировочные решения эвакуационных выходов по-прежнему не соответствуют требованиям, установленным для проведения концертных мероприятий в залах на 1500 и более посадочных мест", - отметила О.Черединина.

В связи с этим суд по иску прокуратуры запретил проводить концерты в комплексе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще