Новости 16 июля 2018 г. 18:27

Вице-мэр Ростова-на-Дону уволен в связи с утратой доверия по требованию судебной коллегии

Ростов-на-Дону. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судебная коллегия Ростовского областного суда потребовала от главы Ростова-на-Дону расторгнуть трудовой контракт со своим заместителем по вопросам ЖКХ "в связи с утратой доверия".

Пресс-служба прокуратуры Ростовской области сообщает, что в настоящее время судебное решение исполнено - распоряжением главы администрации Ростова-на-Дону чиновник уволен.

По данным надзорного ведомства, причиной претензий стал конфликт интересов - родственник вице-мэра возглавлял группу управляющих компаний в городе.

Прокуратура напоминает, что ранее главе Ростова-на-Дону было внесено представление об устранении этого нарушения, однако его проигнорировали. После был подан иск в Ленинский районный суд, в котором прокурор настаивал на расторжении трудового договора с вице-мэром с формулировкой "в связи с утратой доверия". Суд в иске отказал. Прокуратура оспорила это решение в суде вышестоящей инстанции.

Информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что речь идет о заместителе главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимире Сакеллариусе. Он проработал в этой должности с мая прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще