Новости 16 июля 2018 г. 09:11

Движение скоростных трамваев в Волгограде по-прежнему ограничено из-за продолжающегося дождя

Волгоград. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четыре аварийные бригады работают над восстановлением движения скоростных трамваев в Волгограде, которое было нарушено в воскресенье из-за ливней, сообщили агентству "Интерфакс-юг" в пресс-службе мэрии в понедельник.

"В связи с непрекращающимися ливневыми дождями продолжаются работы по восстановлению движения в полном объеме на линии скоростного трамвая", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что движение в подземной части пути скоростных трамваев было восстановлено накануне вечером. На данный момент трамваи работают по укороченному маршруту в границах станций "Европа Сити Молл"-"Ельшанка".

"На время проведения работ по устранению последствий непогоды в городе усиленно движение по троллейбусному маршруту 12, пассажиры электротранспорта могут воспользоваться проездными скоростных трамваев", - добавил сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в Волгограде в связи с обильными ливневыми осадками объявлен режим чрезвычайно ситуации.

Во время дождя система городской ливневой канализации сработала на пределе своих возможностей, отведя значительную часть воды. Это позволило избежать более тяжелых последствий от прошедшего шторма. Потоки воды, не ушедшие в ливневую канализацию, смыли со склонов и откосов часть грунта, в результате чего грунтовые наносы образовались на отдельных частях городских магистралей и трамвайных путей. К их устранению оперативно приступили дорожные службы.

Из-за сильного ливня образовались грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона "Волгоград Арена", куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды.

На время грозы и сильного ливня МУП "Метроэлектротранс" принял меры предосторожности, приостановив движение некоторых маршрутов троллейбусов и трамваев в Волгограде.

По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, за время дождя, который прошел в воскресенье днем в Волгограде, выпало 70 миллиметров осадков, что является почти двухмесячной нормой для города. Центр циклона образовался прямо над Волгоградом, дожди прошли по всей области. В отдельных районах дождь сопровождался градом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще