Новости 13 июля 2018 г. 16:22

Множественные локальные отключения электроэнергии произошли в Краснодаре из-за жары

*** Трансформаторные подстанции не справляются с нагрузками и выходят из строя

Краснодар. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики в пятницу ликвидируют в Краснодаре серию локальных аварий на перегруженных из-за сильной жары распределительных сетях, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города.

"Причинами отключения стали пиковые нагрузки на системы электроснабжения из-за высоких температур, в результате чего выходят из строя электрические трансформаторные подстанции. Аварийные бригады энергетиков работают в круглосуточном усиленном режиме", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пятницу аварии на сетях электроснабжения возникли в Пашковском жилом районе, на пригородном хуторе Ленина в поселке Российском. В настоящее время, отметили в пресс-службе, подача электричества восстановлена. Аварийные работы ведут бригады АО "НЭСК" - электросети" и Филиала ПАО "Кубаньэнерго" "Краснодарские электрические сети".

Аварийное отключение в настоящее время устраняют в микрорайоне "Музыкальный", в котором проживает более 15 тыс. человек, в многоквартирных домах по улицам Островского, Декабристов.

"Работы ведутся также на подстанции "Северо-Восточная". Из-за этого без электроэнергии остаются жители домов по улицам Черкасская, Восточно-Кругликовская, 40-летия Победы, в микрорайоне "Витаминкомбинат", по улице Ягодина, частично по улице им. Тургенева, Железнодорожная, им. Челюскина", - уточнил собеседник агентства.

Кроме того, ведутся работы по устранению аварийных отключений в дачных товариществах в районе 12 км Ростовского шоссе.

"Причина - повреждение подземного кабеля. Планируется, что свет в дачные товарищества будет возвращён к 18:00 мск. Представители администрации города на месте контролируют ход устранения аварии", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще