Новости 13 июля 2018 г. 10:01

Начальник районного ГИБДД на Ставрополье, по звонку которого отпустили пьяного водителя, стал фигурантом уголовного дела

Пятигорск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник ОГИБДД ОМВД России по Новоалександроваскому городскому округу подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.

По данным ведомства, в марте 2016 года инспекторы ДПС ОМВД России по Новоалександровскому району остановили в Новоалександровске автомобиль, за рулем которого сидел пьяный местный житель.

"Водитель, пытаясь уклониться от административной ответственности, позвонил начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Новоалександровскому району Алексею Кондрашову. В ходе телефонного разговора подозреваемый дал указание подчиненным сотрудникам отпустить нарушителя без составления протокола", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"В настоящее время следователем истребованы служебные документы полицейского, допрошены свидетели, а также проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы", - отмечается в пресс-релизе.

Между тем пресс-служба Главного управления МВД России по краю сообщает, что данный факт был выявлен сотрудниками собственной безопасности полицейского Главка.

"Вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудником в органах внутренних дел будет решен после вынесения судебного решения. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители", - сообщается в пресс-релизе ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще