Новости 13 июля 2018 г. 09:06

Жительница Астраханской области получила условный срок после гибели ее грудного ребенка от ожогов и шока

*** Мать не захотела обращаться к врачам, смазав ошпаренного кипятком малыша маслом

Астрахань. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Енотаевский районный суд Астраханской области признал 29-летнюю многодетную мать виновной в причинении смерти по неосторожности своему сыну, сообщает следственное управление СКР по региону в пятницу.

Уточняется, что женщина признана виновной по ч. 1 ст. 109, 156 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, неисполнение обязанностей по воспитанию).

"17 мая осужденная была дома с детьми. На полу в зале она оставила подключенный к сети электрический чайник. Один из ее детей опрокинул чайника с кипятком на 10-месячного брата, который получил многочисленные ожоги", - говорится в сообщении ведомства.

По данным источника агентства, знакомого с ходом судебных разбирательств, женщина не обратилась к медикам за помощью для сына, несмотря на то, что жила рядом с районной больницей. Она обрабатывала ожоги младенца подсолнечным маслом.

Спустя два дня мальчик скончался от шока, причиной которого стала травма и боль, причиненная ожогами. В семье погибшего воспитывались еще трое малолетних детей. Семья состояла на учете во всех районных органах системы профилактики как неблагополучная. Дети были изъяты у матери и помещены в Енотаевскую районную больницу. У двоих из них было диагностировано острое респираторное вирусное заболевание.

Приговором Енотаевского районного суда многодетной матери назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще