Новости 12 июля 2018 г. 19:41

Меморандум о сотрудничестве подписан между Ставропольем и Ассоциацией термальных исторических городов Европы

Пятигорск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Города Кавминвод в ближайшее время войдут в программу Ассоциации исторических курортных городов "Культурные маршруты совета Европы", сообщает пресс-служба главы Ставрополья.

В четверг посол Италии в РФ Паскуале Терраччано и губернатор Владимир Владимиров подписали меморандум о сотрудничестве Европейской ассоциации термальных исторических городов и правительства Ставрополья в сфере туризма и курортов, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, документ, в частности, предполагает развитие международных связей в индустрии курортного лечения и отдыха, обмен делегациями и опытом по внедрению передовых технологий и инновационных методик.

В настоящее время в программе Ассоциации "Культурные маршруты совета Европы" участвуют такие страны, как Бельгия, Чехия, Франция, Италия, Португалия, Румыния, Испания, Англия, Германия, Турция и другие. В ближайшее время в нее должен войти Кисловодск, а в перспективе и другие города Кавказских Минеральных Вод.

Как подчеркнул глава Ставрополья на встрече, Италия является одним из основных внешнеэкономических партнеров региона. В прошлом году внешнеторговый оборот края со средиземноморской страной составил 43,4 млн долларов.

"Форум "Италия встречает Кавказ" стал для нас доброй традицией. Ежегодно он проводится для развития партнерства между нашим регионом и итальянским бизнесом. И для нас очень важно внимание, которое итальянские деловые круги оказывают Ставрополью", - сказал губернатор, слова которого приводит пресс-служба.

В свою очередь П.Терраччано отметил, что итальянские предприниматели проявляют большую заинтересованность в сотрудничестве со Ставропольским краем. В частности, речь идет о совместных проектах в области строительства и архитектуры, здравоохранения, курортологии, в банковской сфере.

"Сегодня Италия обращает свое особое внимание на регионы Северного Кавказа и особенно - на Ставропольский край. Мы видим здесь большой потенциал развития наших отношений", - сказал посол.

Встреча губернатора с послом прошла в рамках ежегодной сессии международного проекта "Италия встречает Кавказ", которая проходит в эти дни в Ессентуках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще