Новости 12 июля 2018 г. 18:15

Восстановлена поврежденная паводком дорога в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии

Нальчик. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожники ликвидировали последствия паводка, повредившего федеральную автодорогу А-158 Прохладный-Азау, сообщил пресс-секретарь управления федеральных автомобильных дорог "Кавказ" Александр Божков в четверг.

"Движение по трассе А-158 в Кабардино-Балкарии осуществляется в штатном режиме, федеральные дорожники 12 июля ликвидировали последствия подтопления и завершили первоочередные мероприятия по восстановлению всех 12 участков (с 63 по 98 километр) и четырех мостов, поврежденных в результате повышения уровня воды в реке Баксан 5 июля", - говорится в пресс-релизе.

В ликвидации последствий ЧС было задействовано 34 единицы техники и 50 человек.

"В круглосуточном режиме специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор "Кавказ" укрепляли откосы и обочины, засыпали образовавшиеся промоины крупными валунами и железобетонными конструкциями, на что потребовалось более 16 тыс. кубометров материалов", - отмечает А.Божков.

Также был организован мониторинг состояния полотна автодороги для предупреждения новых размывов.

"Разрабатывается проект берегоукрепительных работ на участках, разрушенных селем в сентябре 2017 года. В него внесут изменения с учетом ЧС этого года", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, 5 июля в Приэльбрусье (Эльбрусский район КБР) река Баксан вышла из берегов, было подтоплено 12 участков федеральной автодороги Прохладный-Азау, разрушены четыре моста.

В связи с опасностью разлива и других рек 5 июля режим ЧС введен на всей территории Кабардино-Балкарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще