"Нижний рынок" реконструируют в Ставрополе

Ставрополь. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реновация здания и помещений пройдет на "Нижнем рынке" в Ставрополе, первая очередь проекта будет завершена к середине 2019 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

"После реновации рынка формат рыночной торговли будет сохранен, но торговым местам будет предан цивилизованной и привлекательный вид. "Изюминкой" нового рынка будут современные фуд-зоны и кафе, в которых можно будет попробовать все продукты, представленные на рынке. Проектом предусмотрено также создание системы вентиляции и кондиционирования, продуманы зоны утилизации мусора, удобные складские помещения", - говорится в сообщении.

Архитектурная форма здания, возведенного в советской эпохе, будет сохранено.

"В процессе реконструкции будет решена и еще одна насущная проблема рынка - парковки. К моменту запуска появятся более 150 парковочных мест, половина из которых будет находиться в помещении", - отмечает пресс-служба.

На время ремонтных работ рынок будет функционировать в штатном режиме. Первая очередь проекта завершится в мае 2019 года, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще