Новости 11 июля 2018 г. 14:44

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения почти 8 млрд рублей дохода медицинскими организациями в Дагестане

Ростов-на-Дону. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд организаций, торгующих медикаментами и медтехникой в Дагестане, подозреваются в получении незаконного дохода в размере почти 8 млрд рублей при содействии бывшего министра здравоохранения региона, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

"Установлено, что работники организаций "Дагмедтехника", "Регионфарма", "Медфармаснаб" и "Глобалмедтех", используя родственные отношения с бывшим министром здравоохранения Республики Дагестан, проводили фиктивные аукционы в отсутствие конкурентной борьбы и искусственным путем обеспечивали "победу" заранее определенных организаций в электронных аукционах по закупке медицинских товаров для государственных нужд", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате своих действий с 2015 по июнь 2018 года организации незаконно извлекли доход в размере не менее 7,8 млрд рублей.

Уголовное дело возбуждено по п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции).

7 июля после обысков в доме у бывшего министра здравоохранения Дагестана Танки Ибрагимова его задержали в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела о мошенничестве. Вместе с ним также был задержан его заместитель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще