Новости 11 июля 2018 г. 12:18

Жена летчика Ярошенко надеется на обсуждение его освобождения во время встречи Путина и Трампа

Ростов-на-Дону. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приговоренный в США к 20-летнему сроку заключения российский летчик Константин Ярошенко не получает необходимого лечения в тюрьме Данбери (штат Коннектикут), несмотря на его просьбы, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" его супруга Виктория Ярошенко.

"У Константина не прекращаются проблемы с зубами, медицинская помощь ему так и не оказывается. Но я не думаю, что это вина руководства тюрьмы", - сказала В.Ярошенко.

Она отметила, что надеется, что вопрос освобождения К.Ярошенко будет поднят в ходе встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая состоится в Хельсинки 16 июля.

"Мы с Константином созванивались вчера, руководство тюрьмы к нему хорошо относится, с другими заключенными у него нормальные отношения", - добавила В.Ярошенко.

Ранее о возможности обмена К.Ярошенко на 13 американских заключенных заявлял заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, однако американская сторона отказала Москве в такой возможности, пишут "Известия".

К.Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина, а затем депортирован в США. 7 сентября 2011 года американский суд приговорил россиянина к 20 годам тюрьмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще