Новости 10 июля 2018 г. 16:01

Астраханский АПК до 2020г планирует привлечь более 10 млрд руб - губернатор

Астрахань. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Агропромышленные предприятия Астраханской области до 2020 года реализуют проекты на общую сумму порядка 10 млрд рублей, сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

"В общей сложности до 2020 года на реализацию инвестиционных проектов агропромышленной направленности планируется привлечь более 10 млрд рублей (...). Безусловно, флагманский проект в АПК - "Агропромышленный комплекс Астраханский" в Харабалинском районе - не только выходит на полную мощность, но и будет расширяться", - сказал А.Жилкин во вторник в ходе доклада об инвестиционном климате и инвестиционной политике области в 2018 году.

Глава региона пояснил, что третья очередь завода выводит предприятия на полную мощность, которое в этом году переработает 360 тыс. тонн томатов. Это - порядка 55 тыс. тонн томатной пасты в год.

А.Жилкин добавил, что владельцы "Агропромышленного комплекса Астраханский" планируют построить в регионе второй завод, вложив еще 5,4 млрд рублей.

Также, по словам астраханского губернатора, в ООО "Чинар" (Астрахань) планирует строительство тепличного комплекса "Астраханский" в Заболдинском районе Астрахани. Инвестиции в проект составят 2,5 млрд рублей. Кроме того еще 2,2 млрд рублей в строительство тепличного комплекса круглогодичного выращивания овощей в Икрянинском районе вложит ООО "ТК "Кедр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще