Новости 10 июля 2018 г. 15:25

Около 2,5 тыс. жителей Карачаево-Черкесии во время летних отпусков могут не выехать из страны из-за долгов по имущественным налогам

Черкесск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Имущественные налоги жителей Карачаево-Черкесии в сумме свыше 584 млн рублей могут стать причиной ограничения на выезд должников за пределы страны.

"Ходатайства о временном ограничении на выезд из Российской Федерации в отношении 2470 налогоплательщиков направлены из налоговой службы республики в Управление Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесии", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель УФНС России по КЧР.

В целом, владельцы земельных участков, квартир, дач, домов и других строений, а также транспортных средств не оплатили имущественные налоги за 2016 год в общей сумме на 584 млн 174 тыс. рублей, пояснил собеседник агентства.

Он напомнил, что физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженность свыше 30 тыс. рублей, ограничивается выезд за рубеж.

"Чтобы не узнать о наличии долга уже в аэропорту, перед вылетом в страну назначения, своевременно проверьте и погасите имеющуюся задолженность, ведь процедура по снятию ограничения занимает время", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще