Новости 9 июля 2018 г. 17:46

Ростовский "ПластФактор" и китайская Sanpin Mould создали СП по производству пресс-форм

Ростов-на-Дону. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ПластФактор" (Ростовская область) и компания Sanpin Mould (Китай) создали совместное предприятие по производству литьевых (инжекционных) пресс-форм, сообщил "Интерфаксу" учредитель и генеральный директор ростовской компании Игорь Вихров.

В созданном ООО "Ростовский завод пресс-форм" И.Вихрову принадлежит 55% уставного капитала, китайской компании - 45%.

"Свою долю китайская сторона внесла деньгами и оборудованием. При этом компания оказывает консультационную помощь при выборе технологий и оборудования, предоставляет специалистов", - отметил И.Вихров, добавив, что в настоящее время китайские производители пресс-форм занимают 40% российского рынка.

Новое производство размещено на площадях "ПластФактора" в Мясниковском районе, его запуск запланирован на август. В настоящее время в его создание инвестировано 25 млн рублей. Средства были направлены на приобретение комплекта оборудования: различных металлообрабатывающих станков, компьютерной техники, инструментов - и подготовку помещений. Уже получен первый заказ на продукцию.

До 2022 года планируется инвестировать в развитие производства СП еще порядка 300 млн рублей, чтобы довести выпуск товарной продукции до 300-400 млн рублей в год.

И.Вихров отметил, что, по его оценке, объем рынка в России составляет 11-13 млрд рублей в год. Подавляющее количество продукции ввозится из Китая, Южной Кореи, Италии, Турции, Германии и других стран.

"Российские потребители признают тот факт, что китайские компании способны быстро и с высоким качеством производить пресс-формы высокого технологического уровня. Однако в работе с ними немало сложностей, таких как длительный срок поставки, отсутствие последующего сервиса и, следовательно, гарантии, имеются известные трудности в общении. Новое предприятие, по нашему замыслу, призвано решить эти проблемы потребителей, обеспечивая высокий технологический уровень исполнения заказов", - отметил он.

Среди потенциальных заказчиков "Ростовского завода пресс-форм" - производители бытовой техники, автокомпонентов, медицинских изделий, пищевой упаковки и прочие предприятия, работающие с пластмассами.

ООО "ПластФактор" является одним из ведущих в России производителей современных модульных покрытий из поливинилхлорида (ПВХ). По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО в 2016 году составила 255,7 млн рублей (рост на 42,1% по сравнению с 2015 годом), чистая прибыль - 20,5 млн рублей (рост в 1,7 раза).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще