Новости 9 июля 2018 г. 16:38

Краснодарские следователи возбудили уголовное дело в связи с исчезновением школьника во время турпохода у подножья горы Фишт

Сочи. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено по факту пропажи школьника из Новосибирской области во время туристического похода в районе горы Фишт главного Кавказского хребта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю в понедельник.

"По факту безвестного исчезновения 13-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, 3 июля у подножья горы Фишт во время спуска на промежутке между полянами Стадника и Холодный родник туристическая группа обнаружила пропажу одного участника - 13-летнего школьника из Новосибирской области. О ЧП сообщили в МЧС России. В тургруппе находились 10 школьников и трое взрослых.

Фишт - горная вершина в Западной части главного Кавказского хребта, который находится на слиянии территорий Адыгеи и Краснодарского края. Высота горы 2867 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще