Новости 9 июля 2018 г. 15:59

Власти Ростова-на-Дону разработают дорожную карту по расширению набережной и переносу "Ростовского порта"

Ростов-на-Дону. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев поручил разработать дорожную карту по расширению набережной правого берега Дона, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Ростовская набережная должна быть современной и красивой. Сейчас она упирается в порт, хотя, по большому счету, это центр города. Необходимо разработать дорожную карту, в которой будут отражены все основные этапы и их сроки, по переносу порта и облагораживанию этой территории", - приводятся в сообщении слова В.Кушнарева.

Также в дорожную карту должны быть включены работы по демонтажу неиспользуемых железнодорожных путей, ведущих в Ростовский порт.

В совещании, посвященном продлению набережной, приняли участие представители АО "Ростовский порт", ОАО "РЖД", управления ростовского областного управления Росимущества и администрации города.

"Ростов динамично развивается. Набережная - это визитная карточка города, являющаяся центром притяжения. Ее развитию требуется уделять пристальное внимание", - отметил В.Кушнарев.

Как пояснили в пресс-службе, совещания по этому вопросу проводились неоднократно, но реализация проекта так и не начиналась. Поэтому создание дорожной карты стало необходимостью.

АО "Ростовский порт" принимает и обрабатывает суда класса "река-море" типа "Волго-Балт", "Волго-Дон", "Сормовский", "Сибирский", "Омский", "Амур" и другие, а также иностранные суда со сходными характеристиками и осадкой до 4 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще