Новости 9 июля 2018 г. 14:19

Организация игр ЧМ-2018 в Сочи получила высокую оценку FIFA

Краснодар. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Генеральный координатор FIFA в Сочи Джо Риццело дал высокую оценку организации матчей Чемпионата мира по футболу на стадионе "Фишт", сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края в понедельник.

"Здесь прошли достойные матчи, и вы показали всему миру, что в Сочи все объекты подготовлены к проведению мероприятия наилучшим образом", - приводит пресс-служба слова Д.Риццело.

Сочинский стадион "Фишт" принял шесть игр чемпионата. Последний матч состоялся 7 июля, когда в четвертьфинале встретились сборные России и Хорватии. Его посетили более 44 тыс. зрителей, еще десятки тысяч человек наблюдали за игрой в фан-зоне в районе Южного мола Сочи.

Итоги организации матчей мундиаля также подвел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба по подготовке к ЧМ-2018. Глава региона отметил, что все игры прошли без нареканий.

По словам В.Кондратьева, выполнены все поставленные задачи: разведены потоки болельщиков и отдыхающих, не было допущено скопления людей на входах стадиона, качественно отрегулирована работа общественного транспорта. Также губернатор отметил работу медиков, работников транспорта, сферы ЖКХ, полиции, экстренных служб.

Сам губернатор, общаясь с журналистами, выразил уверенность в том, что болельщики будут вспоминать не только игру, но и атмосферу, которая была на стадионе и во всем Сочи.

"Краснодарский край, со своей стороны, сделал все, чтобы она была по-настоящему праздничной. И я хочу сказать огромное спасибо всей региональной команде, которая на протяжении многих месяцев этот праздник готовила. Это был большой труд, мы в очередной раз показали всему миру, что Кубань на самом высоком уровне может организовывать события мирового масштаба", - подчеркнул В.Кондратьев.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае были подготовлены базы и тренировочные площадки для шести команд-участниц Чемпионата мира по футболу. В дальнейшем на этих площадках в Адлере, Анапе и Геленджике будут заниматься воспитанники детских спортивных школ.

Краснодар принимал сборную Испании, Сочи - сборные Бразилии и Польши. Спортсмены из Дании были размещены в Анапе, сборные Исландии и Швеции - в Геленджике.

В рамках Чемпионата мира на стадионе "Фишт" в Сочи прошли четыре матча группового этапа: Португалия-Испания, Бельгия-Панама, Германия-Швеция, Австралия-Перу, и два матча стадии плей-офф: 1/8 финала - Уругвай-Португалия; 1/4 финала - Россия-Хорватия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще