Новости 9 июля 2018 г. 13:25

Власти Ставрополья выплатили более 1 млн руб. пострадавшим от урагана в Зеленокумске

Ставрополь. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жителям города Зеленокумска Советского городского округа, которые пострадали от урагана 1 июля, выплатили материальную помощь из резервного фонда Ставропольского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Первый транш в размере 1 млн 40 тыс. рублей направлен на выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим от урагана в Зеленокумске. Получатели этих денег - 104 человека. Именно столько имен в списке, направленном в правительство края из окружной администрации", - сказал сотрудник пресс-службы.

Собеседник агентства уточнил, что список получателей материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на каждого пострадавшего будет расширен после того, как в муниципалитете уточнят объем нанесенного ущерба и сформируют очередной перечень получателей выплат.

"Кроме того, в Зеленокумск направлены дополнительные резервы стройматериалов, привлечены подрядные строительные организации из других территорий края для устранения последствий урагана", - добавил он.

В свою очередь в пресс-службе министерства экономического развития края агентству пояснили, что на данный момент через многофункциональные центры (МФЦ) региона поданы более 650 заявлений на получение компенсаций.

"Для более оперативного рассмотрения заявлений от пострадавших в МФЦ города развернуты еще 15 окон для приема граждан. Чтобы как можно быстрее принять и обработать все заявления на включение в списки оказания финансовой помощи, в МФЦ города направлены специалисты из соседних районов", - отметили в пресс-службе.

1 июля в результате урагана в Зеленокумске было нарушено электроснабжение почти 14 тыс. абонентов, в различной степени пострадали кровли более 78 многоквартирных домов, более 450 частных домовладений, 12 муниципальных объектов. На следующий день после разгула стихии в Советском городском округе был введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще