Новости 9 июля 2018 г. 12:47

"РостАгроСервис" до 2022г планирует ввести в строй в Ростовской области производственно-складской хаб за 450 млн руб

Ростов-на-Дону. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "РостАгроСервис" (Ростов-на-Дону) планирует построить и в 2021 году ввести в строй в Аксайском районе Ростовской области производственно-складской комплекс стоимостью 450 млн рублей, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Соглашение об этом губернатор Василий Голубев и директор "РостАгроСервиса" Олег Ной подписали в рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2018" в Екатеринбурге в понедельник.

"Этот проект связан с инфраструктурой северного обхода Ростова-на-Дону и вписывается в концепцию аэрополиса, предложенную областным Минэкономразвития", - сообщил в ходе подписания документа В.Голубев.

В свою очередь О.Ной уточнил, что право собственности на земельный участок площадью 50 га уже оформлено, компания приступила к строительству объекта в Аксайском районе. Кроме того на сегодняшний день подготовлен проект съезда к участку, получено разрешение на его строительство, прорабатываются вопросы подключения площадки к инженерной инфраструктуре, уточнил глава компании.

В рамках проекта в построенный производственно-складской комплекс будет перенесена часть действующего сборочного производства приборов, которое в настоящее время размещается в Аксае на арендованных площадях.

"РостАгроСервис" производит приборы: агронавигаторы, блоки управления секциями разбрызгивателя, головные устройства "Ровер", которые позволяют при эксплуатации экономить до 30% ресурсов - топлива и минеральных удобрений. Продукция предприятия поставляется таким крупным компаниям, как "Новочеркасский электровозостроительный завод", "Клевер" (входит в ГК "Ростсельмаш"), а также в страны СНГ. В перспективе планируется расширить географию экспорта, в частности, наладить поставки в Аргентину, Индию, Перу, Австралию.

Компания "РостАгроСервис" работает на российском рынке с 2005 года. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями ООО являются в равных долях директор Олег Ной и Павел Сивоплясов. В 2016 году выручка компании составила 65,4 млн рублей (рост по сравнению с 2015 годом на 1,5%), чистая прибыль - 4,7 млн рублей (рост в 3,3 раза).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще