Новости 6 июля 2018 г. 19:31

Интенсивность движения по Крымскому мосту в июле выросла до 18 тыс. транспортных средств в сутки

Симферополь. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Почти 800 тыс. автомобилей, автобусов и мотоциклов проехали по мосту через Керченский пролив в обе стороны - в Крым и на Тамань - с момента открытия движения, сообщил начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора Роман Новиков.

"Идет постепенный рост трафика, обусловленный курортным сезоном: в мае среднесуточная интенсивность составляла около 13 тысяч автомобилей, в июне превысила 15 тысяч, а в первых числах июля достигла отметки в 18 тысяч транспортных средств", - сказал Р.Новиков, слова которого приводит пресс-служба ФКУ.

Крымский мост протяженностью 19 километров стал самым длинным в России и соединил полуостров с материковой частью страны. Движение легковых машин и общественного транспорта по нему открыли 16 мая, грузовики пустят в октябре текущего года, поезда - в декабре 2019 года.

Стоимость объекта, генподрядчиком строительства которого является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, составляет более 227 млрд рублей.

Дорога по мосту - участок федеральной трассы А-290, имеет четыре полосы движения. Ее пропускная способность составляет 40 тыс. автомобилей в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще