Новости 6 июля 2018 г. 15:57

Спасатели предупреждают об угрозе подъем уровня воды в реках Ставрополья из-за непрекращающихся ливней

Ставрополь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ливни с грозой, градом и сильным ветром ожидаются в Ставропольском крае, сообщает Главное управление МЧС по региону.

"В ночь и на 7 июля местами по краю ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20-25 м/с, на реках края - подъем уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок", - говорится в сообщении.

Из-за непрекращающихся ливней возможны подтопления низинных частей местности, вероятны повреждения линий связи и электропередачи, нарушения в работе транспорта, ухудшение условий дорожного движения и рост числа автоаварий, повреждения кровель, остекления зданий, сельхозкультур.

Вместе с тем, краевой главк МЧС отмечает, что в связи с выпавшими обильными осадками (более 3 мм) показатель пожарной опасности на территории края снизился с 5 до 1 класса.

1 июля в результате урагана в Зеленокумске было нарушено электроснабжение почти 14 тыс. абонентов, в различной степени пострадали кровли более 78 многоквартирных домов, более 450 частных домовладений, 12 муниципальных объектов. На следующий день после разгула стихии в Советском городском округе был введен режим ЧС.

Кроме того, град повредил посевы на 18 тыс. га сельхозугодий на юго-западе края, из них полностью выбиты поля на 2,3 тыс. га. Также градом повреждены девять зерноскладов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще