Новости 6 июля 2018 г. 12:21

Восстановлено газоснабжение в ставропольском Зеленокумске, нарушенное из-за разгула стихии

Пятигорск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Зеленокумске (Ставропольский край) полностью восстановлено газоснабжение, которое было нарушено из-за падения деревьев и ЛЭП на трубопроводы, сообщает пресс-служба АО "Газпром газораспределение Ставрополь".

"1 июля на территории районного центра ураган привел к падению большого количества деревьев и линий электропередач на надземные газопроводы. В результате повреждений газовых сетей без газоснабжения остались 80 домов. Специалисты оперативно провели весь комплекс ремонтных работ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, к восстановлению газоснабжения были привлечены четыре бригады в составе 45 человек и 21 единица спецтехники.

"В настоящее время газоснабжение населенного пункта полностью восстановлено. Специалисты осуществляют подомовой обход потребителей для проверки состояния бытового газового оборудования", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 1 июля в результате урагана в Зеленокумске было нарушено электроснабжение почти 14 тыс. абонентов, в различной степени пострадали кровли более 40 многоквартирных домов, 12 муниципальных объектов, а также нескольких сотен частных жилых домов. 2 июля в Зеленокумске был введен режим ЧС.

Кроме того, град повредил посевы на 18 тыс. га сельхозугодий на юго-западе края, из них полностью выбиты поля на 2,3 тыс. га. Также градом повреждены девять зерноскладов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще