Новости 6 июля 2018 г. 11:44

Спасатели выведут группу туристов, заблокированных на горной турбазе в Карачаево-Черкесии из-за подъема воды в реке

Черкесск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России проведут пешую эвакуацию 40 туристов, заблокированных на туристической базе "Узун-Кол" в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии из-за повреждения дороги дождевыми паводками.

"Накануне спасатели на автомобиле "УАЗ" доехали до первого моста через реку Уллухурзук, по которому невозможен проезд. Сотрудниками МЧС было принято решение продолжить движение пешим ходом, но завалы скальной породы и деревьев на пути следования преградили дальнейший путь до Джилы-Су", - сообщает ГУ МЧС России по КЧР.

Из-за невозможности спуска туристов и наступления темного времени суток работы по эвакуации были приостановлены до утра.

"Сегодня спасателями Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России было принято решение продолжить работы по эвакуации в пешем порядке", - говорится в сообщении.

Кроме того, направлена заявка на привлечение авиации. Но в связи с тем, что на ближайшие три дня сохраняется неблагоприятный прогноз, использование борта для транспортировки не представляется возможным, отмечает ведомство.

Как сообщалось, 5 июля в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии из-за подъема уровня воды в реке заблокировало участок дороги, ведущий к туристической базе "Узун-Кол", где отдыхают 40 туристов, детей среди них нет. Продовольствием и питьевой водой они обеспечены, медицинская помощь не требуется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще