Новости 5 июля 2018 г. 17:29

Врио главы Корпорации развития Ставрополья назначен директор компании-трейдера агро- и нефтепродуктов

Ставрополь. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временно исполняющим обязанности генерального директора ГУП СК "Корпорация развития Ставропольского края" назначен Руслан Аттаев, сообщает пресс-служба корпорации.

"Ранее Р.Аттаев руководил ООО "Перспектива". Компания занималась оптовой торговлей нефтепродуктами и сельскохозяйственной продукцией. Также он стоял у истоков формирования рынка газомоторного топлива в Ставропольском крае, успешно реализовав сетевой проект в данной отрасли", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что прежний руководитель ГУПа Заур Абдурахимов был задержан по подозрению в мошенничестве. Осведомленный источник тогда пояснил агентству, что З.Абдурахимов задержан по тому же делу, что и первый заместитель главы Минэкономразвития Ставрополья Елена Кильпа, которая является фигуранткой дела о злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2015 года чиновница от имени министерства заключила госконтракт с одним из предприятий на оказание услуг по созданию медиа-контента для продвижения продукции товаропроизводителей Ставропольского края. Стоимость контракта была завышена в 10 раз: министерство заплатило за услуги 9,9 млн рублей, тогда как рыночная стоимость проведенных работ оценивается в 950 тыс. рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Р.Аттаев по-прежнему является руководителем ООО "Перспектива" (Ставрополь). Ему принадлежит 100% уставного капитала общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще