Новости 5 июля 2018 г. 15:31

Дорожники Карачаево-Черкесии по поручению главы республики оперативно отремонтируют мост, обвалившийся из-за дождевых паводков

Черкесск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поручил дорожным службам республики оперативно выполнить весь комплекс работ по восстановлению автомобильного моста через реку Уллу-Кам в Карачаевском районе, пострадавшего из-за сильных дождевых паводков.

"Поручил внимательно мониторить ситуацию во всех районах республики, оперативно выполнить весь комплекс восстановительных работ на данном участке и приступить к ремонту поврежденного моста сразу после того, как спадет уровень воды в реке", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Р.Темрезов.

По его словам, сразу было принято решение о налаживании автомобильного сообщения между населенными пунктами по объездной дороге, проходящей через находящийся в 5 км аул Хурзук.

"Поручил дорожникам укрепить объездную дорогу для более удобного передвижения автотранспорта. Главное, пострадавших людей нет, и транспортное сообщение между отдаленными населенными пунктами сохранено", - отметил глава региона.

Как сообщалось, утром 5 июля в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии автомобильный мост через реку Уллу-Кам обрушился из-за сильных дождевых паводков, подмывших опоры конструкции.

Вместе с тем ГУ МЧС России по КЧР объявило экстренное предупреждение из-за ожидаемого подъема уровней воды в реках республики до опасных отметок. По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с сильными дождями в горах Приэльбрусья 5-6 июля подъем уровней воды ожидается на реках Карачаевского, Усть-Джегутинского, Адыге-Хабльского и Ногайского районов, а также в городе Черкесске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще