Новости 5 июля 2018 г. 12:06

Резкий подъем уровня воды в реках ожидается в Карачаево-Черкесии из-за сильных дождей

Черкесск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии объявило экстренное предупреждение из-за ожидаемого резкого подъема уровней воды в реках республики.

"По данным Карачаево-Черкесского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с сильными дождями в горах Приэльбрусья 5-6 июля на реках Карачаевского, Усть-Джегутинского, Адыге-Хабльского и Ногайского районов, а также в городе Черкесске ожидается подъем уровней воды до опасных отметок", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник ГУ МЧС России по КЧР.

Он отметил, что из-за сильных осадков существует вероятность возникновения ЧС не выше межмуниципального характера и происшествий, связанных с размывом берегов рек, размывом дамб, подмывом опор мостов, повреждением опор ЛЭП, газо-, водо-, нефтепроводов; перекрытием автомобильных и железных дорог.

Как сообщалось, утром 5 июля в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии автомобильный мост через реку Уллу-Кам обрушился из-за сильных дождевых паводков, подмывших опоры конструкции.

В настоящее время у моста дежурят сотрудники Госавтоинспекции. Кроме того, к месту происшествия прибыли представители руководства республики, районные власти и оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Карачаевского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще