Новости 5 июля 2018 г. 11:29

Краснодарский край выставки на торги 100% акций "Крайжилкомресурса" за 1,8 млрд руб

Ростов-на-Дону. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд госимущества Краснодарского края 31 июля проведет открытый аукцион по продаже 100% акций АО "Крайжилкомресурс" (Краснодар, занимается сбором отходов в регионе), сообщается на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

На торги выставляется 5,712 млн обыкновенных акций АО. Начальная цена госпакета - 1,805 млрд рублей, шаг аукциона - 90,275 млн рублей, претенденты должны перевести на счет фонда задаток в размере 361,1 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 24 июля.

Ранее сообщалось, что госпакет акций этого предприятия уже дважды выставлялся на торги - в ноябре 2016 года и январе 2017 года. Тогда цена начальная цена составляла 1,867 млрд рублей. Торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

На сайте компании сообщается, что основным видом ее деятельности является обращение с твердыми бытовыми отходами различных классов опасности, включающих в себя услуги по сбору, вывозу и размещению ТБО. Также компания предоставляет в аренду спецтехнику и контейнеры для сбора и вывоза ТБО, ведет строительство мусоросортировочных станций и мусороперегрузочных площадок.

Автопарк компании включает 150 единиц спецтехники. Компания имеет филиалы в Сочи, Белореченске, Новороссийске, в поселке Лазаревское.

Уставный капитал АО составляет 571,229 млн рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 100 рублей каждая. Департаменту имущественных отношений Краснодарского края принадлежит 100% уставного капитала предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще