Новости 4 июля 2018 г. 18:05

Полицейского, не отреагировавшего на драку местных жителей с постояльцами гостиницы в Ростовской области, подозревают в халатности

Ростов-на-Дону. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении помощника оперативного дежурного ОМВД РФ по Миллеровскому району Ростовской области, который не отреагировал должным образом на сообщение о драке, в ходе которой пострадал мужчина, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"По данным следствия, 19 июня в дежурную часть поступило сообщение о том, что около гостиницы шумит пьяная молодежь, на замечания не реагирует. Подозреваемый должным образом не зарегистрировал данное сообщение и не обеспечил незамедлительное направление на место ближайших нарядов полиции", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело в отношении полицейского возбуждено по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). По мнению следователей, в результате действий подозреваемого между нарушителями порядка и постояльцами произошел конфликт, переросший в драку с пострадавшим.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в результате служебной проверки данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Также полицейские задержали одного из нападавших, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.213 (хулиганство) и ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Ранее следственно управление СК РФ по Ростовской области начало доследственную проверку на основе опубликованных в СМИ материалов о бездействии полиции при избиении жителями города Миллерово (Ростовская область) мужчины, приехавшего в командировку.

Как сообщалось, двое нетрезвых мужчин вели себя вызывающе возле одной из гостиниц города Миллерово, провоцировали постояльцев и пытались прорваться в здание, потом начали избивать тех, кто находился на улице. Серьезные травмы получил мужчина, приехавший в командировку из Москвы, он попал в больницу. По предварительным данным, один из нападавших - тренер по боксу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще