Новости 4 июля 2018 г. 15:26

Полицейский из Ростова-на-Дону объявлен в розыск после попытки сбыть крупную партию наркотиков

(расширенная версия, добавлены подробности в 5-7 абзацах)

Ростов-на-Дону. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции N4 в Ростове-на-Дону Владислав Сергеев подозревается в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, сообщает СК РФ.

"Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый объявлен в федеральный розыск", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что в отношении бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков ростовского отдела полиции N4, а также неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, п."б", "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ).

"В июне 2018 года подозреваемые, используя свое служебное положение, незаконно приобрели и перевезли с целью сбыта в служебное помещение наркотические средства и психотропные вещества в особо крупном размере", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области уточнили, что ранее подозреваемый был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что экс-полицейский успел скрыться до того, как в отношении него следователи возбудили уголовное дело.

"Подозреваемый скрылся практически сразу после того, как был отстранен от службы. На тот момент уголовное дело в отношении него не было возбуждено, и законных оснований для задержания В.Сергеева не было", - уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что несколько сотрудников Ленинского райотдела полиции в Ростове-на-Дону были уволены и привлечены к ответственности после обнаружения в здании наркотиков в особо крупном размере. Данный факт был выявлен оперативно-розыскной частью СБ ГУ МВД России по Ростовской области.

По информации местных СМИ, в кабинете экс-начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков было обнаружено несколько килограммов запрещенных веществ. В частности, по данным городского портала 1rnd.ru, в кабинете наркополицейского кроме 10 кг различных наркотиков были обнаружены весы, которые могли использовать для расфасовки зелья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще