Новости 3 июля 2018 г. 18:05

Болельщик из Сочи за 14 лет собрал более 2 тыс. предметов в форме футбольного мяча

*** Свою коллекцию он бесплатно демонстрирует горожанам и гостям курорта

Сочи. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бесплатная выставка футбольных атрибутов и предметов в форме мяча открылась в Сочи на период проведения Чемпионата мира по футболу, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" коллекционер, председатель совета ветеранов УВД Сочи Геннадий Шимек.

"В 2004 году я был одним из организаторов футбольного турнира по мини-футболу среди силовых структур России, и за это мне подарили хрустальный мяч. После этого мне стали дарить мячи и предметы в форме футбольных мячей. Некоторые я приобретал сам", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, коллекция, насчитывающая в настоящее время более 2 тыс. предметов футбольной атрибутики и порядка 800 мячей, находилась у него дома, а перед Чемпионатом мира друзья предложили ему открыть выставку.

"В центре Сочи в Торговой галерее я открыл выставку футбольной атрибутики, мячей и предметов в форме футбольных мячей, сделал афиши и приглашаю всех бесплатно посмотреть мои сокровища", - сказал Г.Шимек.

"В моей коллекции есть авторучки, часы. Мячи мне привозили из разных стран. Самый большой мяч - диаметром 1 метр, а самый маленький - пять миллиметров. Также в коллекции есть два кресла в форме мяча, хрустальные вазы, пивной автомат, автомат для поп-корна, мангал, а дома - даже унитаз", - отметил коллекционер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще