Новости 3 июля 2018 г. 15:44

Астраханская область предоставит "Чинару" налоговые льготы по проекту тепличного комплекса

Астрахань. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области предоставили ООО "Чинар" (Астрахань) налоговые льготы для реализации проекта по строительству тепличного комплекса, сообщил глава региона Александр Жилкин во вторник.

"Соглашение с компанией "Чинар" о реализации проекта по строительству агропромышленного комплекса площадью до 10 га для выращивания томатов мы подписали в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Будет создано 146 рабочих мест. За 10 лет в региональный бюджет поступит около 250 млн рублей налогов", - сказал А.Жилкин в ходе заседания регионального инвестиционного совета, присвоившего проекту статус особо важного.

Он уточнил, что проект получит ряд преференций, в частности, пониженную ставку по налогу на прибыль и имущество организаций.

Со своей стороны, генеральный директор ООО "Чинар" Давид Бондаренко после заседания совета пояснил журналистам, что строительство комплекса начнется в начале следующего года. В четвертом квартале 2019 года его планируется вывести на полную мощность - 5 тыс. тонн томатов ежегодно. Объем капитальных вложений компании составит около 2 млрд рублей.

Д.Бондаренко отметил, что круглогодично работающий тепличный комплекс для выращивания, сортировки, упаковки, хранения и поставки сельхозпродукции потребителю первым в РФ будет использовать новые голландские сорта томатов с повышенным показателем сладости "Хибачи" (розовоплодный) и "Аморозо" (коктейльный кистевой). Он отметил, что компания уже подписала контракт на поставку этих томатов с российским подразделением французского ритейлера Auсhan.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще