Новости 3 июля 2018 г. 12:18

Экс-председатель думы Краснослободска приговорен к двум годам колонии за попытку мошенничества

Ростов-на-Дону. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего председателя Думы Краснослободска Андрея Бондарева по делу о мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Он приговорен к двум годам колонии общего режима.

Суд установил, что в августе 2017 года к А.Бондареву обратилась знакомая, которая попросила его помощи в изменении категории земельного участка - с зоны специального назначения на зону застройки объектами личных подсобных хозяйств.

"Принятие подобных решений осуществлялось коллегиально и не входило в личную компетенцию председателя Думы. Однако злоумышленник решил на этом заработать и попросил за свои услуги 200 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Деньги передавались в рамках оперативных мероприятий под контролем сотрудников правоохранительных органов.

После получения суммы в марте текущего года А.Бондарев был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения),

Расследование вели сотрудники СУ СКР по Волгоградской области. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками ГУ МВД и УФСБ России по региону.

Свою вину А.Бондарев признал в полном объеме.

Краснослободский райсуд также назначил ему штраф в 50 тыс. рублей и запретил занимать должности в органах власти в течение одного года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще