Новости 2 июля 2018 г. 17:10

Назначен новый министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

Ставрополь. 2 июля ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назначил на должность министра дорожного хозяйства и транспорта региона Евгения Штепу, сообщает пресс-служба министерства.

До назначения на эту должность Е.Штепа был первым заместителем руководителя министерства ЖКХ края, ранее - первым замглавы администрации Невинномысска.

До настоящего времени министерство возглавлял Роман Петрашов, совмещая эту должность с постом зампреда правительства края. Теперь за Р.Петрашовым сохранятся только функции зампреда правительства, пояснили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства.

В июне 2017 года со ссылкой на краевой суд сообщалось, что министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Игорь Васильев попал под следствие, позже он был арестован. Ему инкриминируется ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Через несколько дней он был отстранен от исполнения своих обязанностей.

Министерство, которое курировал И.Васильев, было разделено на два ведомства: министерство строительства и архитектуры и министерство дорожного хозяйства и транспорта.

В середине июня губернатор Ставрополья назначил на должность министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще