Новости 2 июля 2018 г. 15:46

Пострадавшие от сильного града на Кубани получат материальную помощь - губернатор

Краснодар. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Краснодарского края выделит 150 млн рублей на помощь пострадавшим и ликвидацию последствий сильного урагана и града, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Необходимо слажено и быстро ликвидировать последствия стихии. Главное - оперативно устранить повреждения в домах, чтобы люди вернулись к нормальному образу жизни. Также необходимо своевременно и в полном объеме выплатить компенсации. Из краевого бюджета на эти цели выделено порядка 150 млн рублей", - заявил глава региона в понедельник в ходе совещания со своими заместителями и руководителями профильных ведомств.

В.Кондратьев уточнил, что в субботу выходные несколько муниципалитетов серьезно пострадали от сильного урагана и града.

"Так, в Брюховецком, Тимашевском и Павловском районах повреждены порядка 2 тыс. домов, более десяти социально-значимых объектов. Было нарушено газо- и электроснабжение населения", - отметил он.

По информации пресс-службы администрации края, в восстановительных работах задействованы более 700 человек и 144 единицы техники. На сегодняшний день полностью восстановлено электроснабжение и газоснабжение, от упавших деревьев расчищены дороги. В муниципалитетах созданы комиссии, которые проводят оценку причиненного ущерба.

Как сообщалось, в субботу вечером сообщения о сильном дожде с градом и шквалистым ветром поступили из Тимашевского, Брюховецкого, Кореновского и Павловского районов Краснодарского края. Местами были повреждены автомобили и кровли частных домовладений. Зафиксированы локальные отключения электроэнергии.

В станице Батуринской во время разгула стихии погиб пенсионер, его жена получила травмы и была госпитализирована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще