Новости 2 июля 2018 г. 14:53

МРСК Северного Кавказа в суде требует с Каббалккоммунэнерго 52,9 млн руб. долга

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики 25 июля рассмотрит иск ПАО "МРСК Северного Кавказа" о взыскании с МУП "Каббалккоммунэнерго" задолженности в размере 52,866 млн рублей, говорится в материалах суда.

В том числе, 51,9 млн рублей составляет задолженность по оплате услуг по передаче электроэнергии в апреле 2018 года, 6,3 млн рублей - пеня за несвоевременное исполнение обязательств по оплате услуг.

Одновременно с исковым заявлением "МРСК Северного Кавказа" заявила ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на счета, имущество и материальные ценности ответчика в размере, необходимом для исполнения суммы исковых требований. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства, не найдя оснований для принятия обеспечительных мер.

С начала этого года Арбитражный суд КБР уже вынес несколько решений о взыскании с "Каббалккоммунэнерго" совокупно свыше 350 млн рублей задолженности в пользу "МРСК Северного Кавказа".

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ в Нальчике и его пригородах.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще