Новости 2 июля 2018 г. 13:51

Более 170 тыс. болельщиков посетили стадион "Ростов-Арена" за время ЧМ-2018

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Средняя посещаемость стадиона "Ростов-Арена" (Ростов-на-Дону), который принимает матчи ЧМ-2018, составила более 43 тыс. человек за один матч, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"За четыре матча наш стадион посетили более 172 тыс. болельщиков, все матчи прошли почти при полных трибунах, думаю, сегодняшний матч 1/8 финала между сборными Японии и Бельгии не станет исключением", - сказал И.Гуськов.

Он отметил, что зону фестиваля болельщиков, которая находится на Театральной площади города, с начала чемпионата посетили 336 тыс. человек, и власти региона надеются, что к концу чемпионата будет достигнута цифра в 500 тыс. человек.

"Максимальное количество болельщиков в фанзоне было во время первого матча, проводимого на стадионе "Ростов-арена" между Бразилией и Швейцарией. Была достигнута максимальная загрузка площадки в 22 тыс. человек, приходилось даже на время закрывать допуск в фанзону", - уточнил И.Гуськов.

Он добавил, что более 40 тыс. болельщиков прибыли в Ростов-на-Дону на самолетах, более 13 тыс. - с помощью железнодорожного транспорта. По его словам, качественно отработала система шаттлов, которые доставляли болельщиков перед матчем к стадиону и развозили их по городу после окончания игры. За время чемпионата ими воспользовалось около 165 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще