Новости 2 июля 2018 г. 13:49

Несколько спорткомплексов и торговый центр планируется построить вблизи стадиона в Ростове-на-Дону после ЧМ-2018

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ледовый дворец спорта, конно-спортивная школа, комплекс для игровых видов спорта и комплекс для экстремальных видов спорта будут построены неподалеку от стадиона "Ростов-Арена" после окончания ЧМ-2018, сообщил журналистам первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

"Мы начнем строительство ряда спортивных комплексов, кроме этого будет создана новая база футбольного клуба "Ростов", для которого стадион "Ростов-Арена" станет домашним. Также отведен участок для строительства торгового центра и комфортабельного жилья", - сказал И.Гуськов.

Он отметил, что первый год после чемпионата мира стадион "Ростов-Арена" будет содержаться за счет федерального бюджета, потом постепенно он перейдет в собственность региона. За это время планируется выработать четкую стратегию окупаемости.

"Надеюсь, что ФК "Ростов" снова будет радовать нас своей игрой, а на стадионе будут проводиться матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Кроме этого на площадке планируется проведение концертов и общественно-значимых мероприятий, которые смогут посетить максимальное количество жителей и гостей города, ведь раньше площадки таких масштабов в регионе не было", - уточнил И.Гуськов.

Он добавил, что также все шесть тренировочных площадок, которые строились или реконструировались к проведению чемпионата мира, будут переданы спортивным школам для развития футбола и других видов спорта в регионе.

"Мы также рассчитываем на туристический бум в качестве наследия от проведения чемпионата мира. Надеюсь, те болельщики, которые приезжали к нам, расскажут о теплом приеме своим друзьям, которые также захотят посетить Россию и Ростовскую область", - сказал И.Гуськов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще