Новости 2 июля 2018 г. 11:54

Суд прекратил уголовное дело в отношении капитана затонувшего на Кубани судна "Герои Арсенала" в связи с его гибелью

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Темрюкский районный суд Краснодарского края вынес постановление о прекращении уголовного дела, которое было возбуждено в отношении капитана затонувшего весной прошлого года судна "Герои Арсенала" Игоря Глазко, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

"Темрюкский районный суд Краснодарского края вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи со смертью подсудимого", - говорится в сообщении.

Пропавшему без вести во время кораблекрушения И.Глазко инкриминировали нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского судна.

Как сообщалось, в ночь на 20 апреля 2017 года в Черном море на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край, Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива потерпел крушение перевозивший зерно сухогруз "Герои Арсенала" (судовладелец Gunes Shipping, Турция, класс регистра судоходства Украины, флаг Панама), следовавший из порта Азов Ростовской области в Турцию. Тела трех членов экипажа нашли в районе затопления судна, еще восемь человек, включая капитана корабля, считались пропавшими без вести.

По версии следствия, капитан теплохода в нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, при высокой волне не вывел судно из штормовых условий в место укрытия, в результате чего оно затонуло. В отношении капитана судна было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

В связи с безвестным исчезновением обвиняемого по уголовному делу в Темрюкский районный суд было направлено заявление о признании его умершим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще