Новости 2 июля 2018 г. 09:24

Таганрог привлечет в СМП банке кредит на 224 млн руб. для покрытия дефицита бюджета

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Таганрог (Ростовская область) привлечет в банке "Северный морской путь" (СМП банк) кредитную линию с лимитом 224 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", СМП банк стал единственным участником аукциона финуправления города, чья заявка соответствовала требованиям документации торгов.

Аукционная комиссия признала торги несостоявшимися и приняла решение о заключении контракта с СМП банком по цене его предложения в размере 20,059 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в размере 20,16 млн рублей (ставка - 9% годовых). Заявку на участие в торгах подавала еще одна финансовая организация, однако она была признана не соответствующей требованиям документации. Название организации и цена ее предложения не указываются.

Как сообщалось ранее, кредитная линия привлекается сроком на 1 год для покрытия дефицита бюджета и (или) погашения долговых обязательств.

В марте Таганрог привлек в Сбербанке две кредитные линии с лимитом 600 млн рублей сроком на 1 год для покрытия дефицита бюджета и (или) погашения муниципальных долговых обязательств. Кроме того, финансовое управление города планирует 5 июля провести аукцион на предоставление кредитной линии с лимитом 180 млн рублей сроком на 1 год.

Доходы городского бюджета на 2018 год утверждены в размере 6,106 млрд рублей, расходы - 6,231 млрд рублей, дефицит - 124,9 млн рублей, или 2% от расходов.

СМП банк по итогам первого квартала 2018 года занимает 23-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще