Новости 30 июня 2018 г. 20:55

Энергоснабжение пяти поселков Сочи, где около 10 тыс. жителей остались без света, восстановлено - Россети

Ростов-на-Дону. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бригада Сочинских электросетей оперативно восстановили электросети, из-за нарушения работы которых несколько поселков в городе Сочи (Краснодарский край) остались без электроэнергии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ПАО "Россети".

"Причиной технарушения стали множественные повреждения линии электропередачи 10 кВ, в том числе и обрушение опор. Электросети обслуживались ООО "Транстоннель", которое было ликвидировано по причине банкротства. Сети в настоящее время являются бесхозными и документально не оформленными", - сказал собеседник агентства.

По его словам, учитывая ситуацию, администрация города Сочи обратилась в ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу компаний "Россети") с просьбой оказать помощь в восстановлении электрических сетей.

"С момента обнаружения технарушения бригада Сочинских электросетей оперативно приступила к ремонтным работам, которые завершены", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что более 10 тыс. жителей, проживающих в пяти поселках Сочи, вторые сутки остаются без электроснабжения из-за отключения высоковольтной ЛЭП на границе Центрального и Хостинского районов города-курорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще