Новости 28 июня 2018 г. 16:23

Строительство дальнего западного обхода Краснодара к Крыму через Керчь начнется в 2019г - власти Кубани

Краснодар. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство дальнего западного обхода Краснодара, который обеспечит транспортный подход к Крымскому мосту через Керченский пролив, начнется в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Готовность к реализации проекта - высокая. Дорога позволит развести поток машин в сторону Крыма и Сочи на подходе к Краснодару, это - кардинальное решение в целом по организации движения", - сообщил глава госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах на совещании в четверг в Геленджике, посвященном вопросам реализации ключевых проектов в Краснодарском крае.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе совещания заявил о необходимости усилить контроль за реализацией этого проекта, отметив важность создания новой трассы для жителей всей страны.

"Интенсивность автомобильного движения значительно увеличилась, Краснодар может не выдержать этот поток. Нужно дать людям альтернативные маршруты, новую мощную транспортную артерию", - подчеркнул В.Кондратьев.

Он отметил, что в целом в регионе удалось значительно сократить пробки к черноморским курортам. "Многие вопросы сняты. Негатива, который был раньше, мы уже не наблюдаем",- сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще