Новости 28 июня 2018 г. 11:46

Суд вновь продлил конкурсное производство в "Авиалиниях Дагестана" на 3 месяца

Ростов-на-Дону. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестана продлил на три месяца конкурсное производство в ОАО "Авиалинии Дагестана", следует из картотеки суда.

Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство конкурсного управляющего Магомедрасула Баймурзаева для включения в конкурсную массу земельных участков, расположенных в селах Орота и Арани Хунзахского района.

Суд также учел, что документы, необходимые для оценки имущества должника, в настоящее время не подготовлены.

Рассмотрение очередного отчета конкурсного управляющего суд назначил на 20 сентября.

Ранее сообщалось, что компания Mixjet Flight Support (ОАЭ) в декабре 2012 года обратилась в арбитражный суд Дагестана с заявлением о признании АО "Авиалинии Дагестана" несостоятельным и включении в реестр требований кредиторов задолженности в размере 3,7 млн рублей. В январе 2013 года суд признал данное заявление необоснованным и оставил его без рассмотрения.

В апреле 2013 года Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ессентуки) отменил определение суда первой инстанции и ввел в АО "Авиалинии Дагестана" процедуру наблюдения.

В октябре 2013 года арбитражный суд Дагестана признал АО "Авиалинии Дагестана" банкротом и открыл конкурсное производство сроком на 6 месяцев, затем процедура неоднократно продлевалась.

В рамках конкурсного производства в июле 2014 года ОАО "Международный аэропорт "Махачкала" (структура, аффилированная с "Нафта Москвой") приобрело имущественный комплекс "Авиалиний Дагестана" за 297,684 млн рублей.

Росавиация 19 декабря 2011 года аннулировала действие сертификата эксплуатанта ОАО "Авиалинии Дагестана" из-за нестабильного финансового положения авиаперевозчика и нарушений в организации летной работы, техническом обслуживании воздушных судов. В настоящее время компания оказывает только аэропортовые услуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще