Новости 27 июня 2018 г. 13:50

Пожар на пшеничном поле в Ставропольском крае локализован - МЧС

Ставрополь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели локализовали пожар на засеянном пшеницей поле в Ипатовском районе Ставрополья, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Сообщение о пожаре поступило в 10:00 мск, в 12:32 пожар локализован", - говорится в сообщении.

На данный момент площадь возгорания составляет 50 га. Погибших и пострадавших нет, отмечается в пресс-релизе.

"Сейчас на месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения, два водовоза и четыре трактора. Всего к ликвидации пожара привлекались 33 человека и 18 единиц техники", - поясняет пресс-служба.

Как сообщалось, пожар начался на поле с пшеницей рядом с поселком Красочный. Огонь начал распространяться в сторону другого населенного пункта - поселка Малоипатовский, там огонь подошел к хозпостройкам и жилым домам.

В понедельник Главное управление МЧС по краю объявило в регионе экстренное предупреждение о том, что до четверга прогнозируется чрезвычайная пожароопасность на фоне жаркой погоды.

По данным МЧС, угрозы возникновения пожаров наиболее вероятны в Арзгирском, Туркменском, Петровском, Апанасенковском, Ипатовском, Труновском, Благодарненском, Грачевском, Шпаковском, Буденновском, Советском, Нефтекумском, Левокумском, Степновском округах.

На Ставрополье пшеницей засеяно более 2 млн га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще