Новости 27 июня 2018 г. 12:06

Все дети, отравившиеся в поезде "Екатеринбург-Анапа", выписаны из больницы и находятся в лагере

Ростов-на-Дону. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние всех детей, отравившихся в поезде по пути в детский лагерь в Анапу (Краснодарский край) - удовлетворительное, они находятся в лагере, сообщил официальный представитель Южного следственного управления на транспорте СК РФ агентству "Интерфакс-Юг".

"Среди отравившихся были дети в возрасте 10-14 лет, большинство из них - девочки. С признаками отравления было обследовано 28 человек, трое из них вчера были госпитализированы", - сказал представитель ведомства.

27 июня все дети уже чувствуют себя хорошо и выписаны из больницы. В настоящее время они находятся в лагере под наблюдением врачей, уточнил собеседник.

По информации следственного управления на транспорте, предварительные данные о причине отравления могут быть известны к вечеру среды.

Ранее сообщалось, что 26 июня 35 пассажиров поезда N290 "Екатеринбург-Анапа" (31 ребенок и четверо взрослых) обратились с жалобами на недомогание. Дети ехали в оздоровительный лагерь Анапы "Жемчужина России". Всего в поезде находились 625 детей в сопровождении взрослых.

Трое детей были доставлены в больницу Анапы, еще 25 - в медицинский изолятор детского оздоровительного лагеря.

Следователи опросили работников вагона-ресторана, изъяли документацию, взяли пробы воды и продуктов, назначили экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще