Новости 27 июня 2018 г. 11:09

Девочка-инвалид пропала в Шахтах, возбуждено уголовное дело

Ростов-на-Дону. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы СКР по Ростовской области возбудили уголовное дело по факту исчезновения в Шахтах 11-летней девочки, сообщает пресс-служба управления СКР по региону.

По данным следствия, 25 июня в правоохранительные органы обратилась жительница Шахт, сообщив об исчезновении своей дочери, которая является инвалидом детства. В ходе поиска установить ее местонахождение не удалось.

"Учитывая обстоятельства исчезновения ребенка, ее состояние здоровья, у следствия имеются основания полагать, что она могла стать жертвой преступления", - говорится в сообщении.

Уголовное дело расследуется по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

Для оказания помощи в Шахты направлена группа следователей-криминалистов следственного управления.

Как сообщают местные СМИ, пропавшая девочка около двух часов ночи 25 июня незаметно вышла из дома. По словам ее матери, ребенок слабо видит, плохо ходит, не отзывается на свое имя и не разговаривает с незнакомцами. Женщина одна воспитывает пятерых детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще