Новости 22 июня 2018 г. 19:52

Тренер сборной Мексики объяснил, почему включил в состав команды Рафаэля Маркеса, обвиняемого в связях с наркомафией

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Игрок сборной Мексики Рафаэль Маркес, приехавший на свой пятый чемпионат мира, был включен в состав национальной команды по спортивному принципу, сообщил журналистам тренер национальной сборной Хуан Карлос Осорио.

"Насчет Маркеса - мы смотрим только на спортивную сторону футбола. Как только мы поняли, что Рафаэль может ехать, мы решили взять его с собой. Он с нами, и более того, он активно помогает нашей сборной", - сказал Х.Осорио.

Защитник Р.Маркес вышел на замену вместо Андреса Гуардадо в победном матче против Германии и сыграл важную роль в оборонительных порядках сборной Мексики, что позволило мексиканцам удержать победный счет 1:0.

Ранее сообщалось, что капитан сборной Мексики по футболу и бывший защитник клуба "Барселона" Р.Маркес отверг предъявленные ему обвинения в причастности к деятельности мексиканской наркомафии. До этого министерство финансов США ввело санкции против него, обвинив в связях с наркоторговцем Раулем Флоресом Эрнандесом, который имеет отношение к деятельности самого крупного наркокартеля Мексики - "Синалоа", а также к преступной группировке "Картель Нового поколения Халиско".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще