Новости 22 июня 2018 г. 17:42

Регионы СКФО до октября должны сформировать национальные проекты - Мутко

Ессентуки. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вице-премьер по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко поручил регионам Северного Кавказа к октябрю подготовить национальные проекты, которые они планируют реализовывать.

"Начался бюджетный процесс и вчера было первое заседание комиссии по формированию бюджета. Утверждены были подходы по его формированию и хочу, чтобы мы сразу начали эту работу. Особенности бюджетного цикла заключаются в том, что в соответствии с указом президента определены национальные цели и будут формироваться национальные проекты. (В СКФО - ИФ) процесс пройдёт в рамках программы (по развитию Северного Кавказа до 2025 года - ИФ) и дальше до октября мы должны сформировать национальные проекты с соответствующими целям и задачам", - сказал В.Мутко в пятницу в Ессентуках на заседании по развитию Северного Кавказа.

Он отметил, что регионы Кавказа приоритетны для развития России. "О приоритетности региона говорят задачи социально-экономической сферы, которые мы должны решать в рамках государственных программ и расставлять соответствующие приоритеты", - уточнил В.Мутко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще