Новости 22 июня 2018 г. 11:56

Делегация Исландии возложила венок на Мамаевом кургане в Волгограде, почтив память павших в годы ВОВ

Волгоград. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Исландии в пятницу, в День памяти и скорби, почтила память павших в годы Великой Отечественной войны, возложив венок к Вечному огню в Зале Славы на Мамаевом кургане в Волгограде, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с места события.

"Я знаю, что сегодня очень важный день для вашего города и всей страны. Главным поводом нашего приезда в Волгоград, конечно, является матч между Исландией и Нигерией. Но мы сегодня также здесь, чтобы почтить память тех, кто пал, чтобы разделить с вами эту боль, чувства", - сказал журналистам заместитель руководителя дипломатической миссии Исландии в Москве Август Флигенринг.

Он также отметил гостеприимство волгоградцев.

"Все очень дружелюбны, располагают к себе. Это проявляется даже в таких вещах, когда волгоградцы находят в такси паспорта исландцев и возвращают их, или предлагают где-то за них заплатить. Мы удивлены радушию русских людей", - подчеркнул А.Флигенринг.

Говоря о прогнозах на матч Исландия-Нигерия, он отметил, что его личные ожидания очень оптимистичные.

"Учитывая результат вчерашнего матча нашей группы между Аргентиной и Хорватией, я настроен очень позитивно. У нас впереди еще два групповых матча, для нас все еще возможно выйти из группы. Поэтому я настроен на хороший результат для нас", - добавил А.Флигенринг

Сборная Хорватии в четверг обыграла сборную Аргентины со счетом 3:0. Сегодня в 18:00 мск в Волгограде состоится матч с участием сборных Нигерии и Исландии. Оба главных тренера команд на предматчевых пресс-конференциях заявили, что рассчитывают на победу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще