Новости 22 июня 2018 г. 08:07

Тысячи свечей зажгли на Мамаевом кургане в Волгограде в канун Дня памяти и скорби

Волгоград. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Патриотическая памятная акция "Завтра была война..." прошла на Мамаевом Кургане в Волгограде в канун Дня памяти и скорби, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в пятницу.

"Участие в акции приняли более 4,5 тыс. человек, в числе которых были ветераны, сотрудники силовых и правоохранительных структур региона, представители полиции Исландии и Нигерии, общественных организаций, а также болельщики, прибывшие в Волгоград на матчи чемпионата мира", - сказал собеседник агентства.

В ночь накануне Дня памяти и скорби участники акции прошли к подножию монумента "Родина-мать зовет!" с зажженными свечами в руках, а также почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской славы.

"Главную высоту России озарили тысячи горящих огней - символов сохранения исторической памяти. Продолжением акции стала уникальная световая инсталляция, которая транслировалась на монумент "Родина-мать зовет!" и подпорную стену", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще