Новости 21 июня 2018 г. 16:43

Суд продлил до 1 августа конкурсное производство в "Русслегавто"

Ростов-на-Дону. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил до 1 августа процедуру конкурсного производства в ООО "Русслегавто", близком к ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ", Ростовская область) и финансово-промышленной группе "Донинвест", следует из картотеки суда.

На заседании в среду суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с необходимостью реализации имущества должника и расчетов с кредиторами.

В настоящее время конкурсный управляющий продолжает работу по согласованию с членами комитета кредиторов дополнений в порядок продажи права требования "Русслегавто" к "ТагАЗу" в размере 2,65 млрд рублей, следует из определения суда.

Отчет управляющего назначен на 1 августа.

Ранее сообщалось, что суд 29 января 2014 года признал "Русслегавто" несостоятельным по заявлению ВТБ и открыл на предприятии конкурсное производство сроком на 5 месяцев. Затем процедура неоднократно продлевалась.

ООО "Русслегавто" в 2008 году приобрело у китайского концерна Chery технологию производства двух моделей легковых автомобилей и приступило к реализации проекта по организации их сборки на "Азовском комбинате детского питания", владельцем которого является "Донинвест". Комбинат прекратил деятельность по производству продуктов питания в 2007 году.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", на 13 ноября 2017 года владельцами ООО "Русслегавто" являлись компании Uvima International Technology AG - 58,42% и Vortex Engineering Aktiengesellschaft - 40,22% (обе зарегистрированы в Лихтенштейне).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще